Licitaciones Perú
Compra de Modulos Interactivos Digitales para el Nivel Inicial,...

Adquisicion de Modulos Interactivos Digitales para el Nivel Inicial, Primario y Secundario del Proyecto: "creacion del Servicio Educativo Mediante la Implementacion y Aprovechamiento de las Tecnologias de la Informacion y Comunicacion de las Ii.ee. de E.b.r. en el Distrito de Pocollay-tacna- Tacna"

Municipalidad Distrital de Pocollay 06/11/2019 12 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2019-CS-MDP-T-1 de Municipalidad Distrital de Pocollay fue adjudicada a NRC CORPORACIONES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - NRC CORPORACIONES E.I.R.L. por S/ 1,646,000.00 el 12/12/2019. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2019-CS-MDP-T-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1839-12
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,647,680.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisicion de modulos interactivos digitales para el nivel inicial, primario y secundario del proyecto: "CREACION DEL SERVICIO EDUCATIVO MEDIANTE LA IMPLEMENTACION Y APROVECHAMIENTO DE LAS TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION Y COMUNICACION DE LAS II.EE. DE E.B.R. EN EL DISTRITO DE POCOLLAY-TACNA- TACNA"

LP-SM-2-2019-CS-MDP-T-1
Publicado
06/11/2019
Inicio contrato
30/12/2019
Fin contrato
28/02/2020
Adjudicación
12/12/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NRC CORPORACIONES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - NRC CORPORACIONES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 1,646,000.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 1,647,680.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2019-GM/MDP-T
Monto
Soles 1,646,000,00
30/12/2019 → 28/02/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:20

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:20 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-11-28 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-11-28 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2019-11-06 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-11-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-12-12 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

MUNDIMEDIA S.A.C - TELVICOM S.A.
Ver historial
GRUPO TECNOLOGIES S.A.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
OK COMPUTER E.I.R.L.
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 533 996
INGENIERIA ELECTRONICA INTEGRADA GROUP S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ANTENAS Y SISTEMAS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - A & S S.A.C.
Ver historial
Ver historial
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 2 177 178
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pocollay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. HERMANOS REYNOSO Nº15 POCOLLAY TACNA