Licitaciones Perú
Obra de construcción: Y Rehabilitación del Camino Vecinal Salamanca...

Contratacion de Supervicion y Liquidacion de la Obra Construcción y Rehabilitación del Camino Vecinal Salamanca Huaytapampa Distrito de Salamanca Provincia de Condesuyos Región Arequipa

Municipalidad Provincial de Condesuyos - Chuquibamba 25/07/2018 6 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2018-MPC-1 de Municipalidad Provincial de Condesuyos - Chuquibamba fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR SALAMANCA por S/ 1,137,937.58 el 25/09/2018. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2018-MPC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-474268
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,137,937.58
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SUPERVICION Y LIQUIDACION DE LA OBRA CONSTRUCCIÓN Y REHABILITACIÓN DEL CAMINO VECINAL SALAMANCA HUAYTAPAMPA DISTRITO DE SALAMANCA PROVINCIA DE CONDESUYOS REGIÓN AREQUIPA

CP-SM-1-2018-MPC-1
Publicado
25/07/2018
Inicio contrato
11/10/2018
Fin contrato
30/09/2019
Adjudicación
25/09/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR SALAMANCA
Monto adjudicado
S/ 1,137,937.58
6 postores presentados Valor referencial S/ 1,137,937.58

Contrato

Título
008-2018-MPC
Monto
Soles 1,137,937,58
11/10/2018 → 30/09/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-07-25 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-07-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-09-25 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-09-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-09-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-09-10 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-08-17 · DOCX
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-08-15 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO SUPERVISOR SALAMANCA ★ Ganador
Ver historial
A.C.I. PROYECTOS S.A.S
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TORRES TEJADA JUAN CARLOS
Ver historial
R Y M CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
EDCO CONTRATISTAS Y CONSULTORA S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Condesuyos - Chuquibamba acumula 2 laudos arbitrales desde 2022, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 5 671 032en disputa
8,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Penalidades · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Condesuyos - Chuquibamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA MARISCAL CAASTILLA 106 CHUQUIBAMBA CONDESUYOS AREQUIPA CHUQUIBAMBA CONDESUYOS
Teléfono
054-474002