Licitaciones Perú
Compra de Materiales Educativos Lúdicos del Nivel Primaria para 32...

Adquisición de Materiales Educativos Lúdicos del Nivel Primaria para 32 Instituciones Educativas del Distrito de Quiruvilca

Municipalidad Distrital de Quiruvilca 27/10/2021 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-MDQ-1 de Municipalidad Distrital de Quiruvilca fue adjudicada a Industria2sacCorporacionDazasac por S/ 999,972.00 el 02/12/2021. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-MDQ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1250-11
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,007,359.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de Materiales Educativos Lúdicos del Nivel Primaria para 32 Instituciones Educativas del Distrito de Quiruvilca

LP-SM-1-2021-MDQ-1
Publicado
27/10/2021
Inicio contrato
09/12/2021
Fin contrato
09/03/2022
Adjudicación
02/12/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
Industria2sacCorporacionDazasac
Monto adjudicado
S/ 999,972.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 1,007,359.50 Se adjudicó 0,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
11
Monto
Soles 999,972,00
Duración
90 días
09/12/2021 → 09/03/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:51

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:51 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-11-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-11-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-12-02 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Industria2sacCorporacionDazasac ★ Ganador
Ver historial
FRINOX SERVICE E.I.R.L.
Ver historial
ART PROJECT SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - ART PROJECT S.A.C.
Ver historial
TANTAQUISPE BACILIO RAMIRO LEONIDAS
Ver historial
FREE INNOVATION EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - FREE INNOVATION E.I.R.L.
Ver historial
AGUILAR MOZO YENER EFREN
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
A & M OFINEX E.I.R.L.
Ver historial
INDUSTRIAS2 S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Quiruvilca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. TRUJILLO No 165 QUIRUVILCA SANTIAGO DE CHUCO