Licitaciones Perú
Servicio de Evaluacion Medico Ocupacional del Personal Operativo y...

Servicio de Evaluacion Medico Ocupacional del Personal Operativo y Administrativo de Silsa a Nivel Nacional

Servicios Integrados de Limpieza Sa 27/12/2024 20 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2024-SILSA-1 de Servicios Integrados de Limpieza Sa fue adjudicada a SERVICIOS MEDICOS EL TREBOL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 964,416.20 el 10/07/2025. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2024-SILSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-86865-38
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,180,481.18
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE EVALUACION MEDICO OCUPACIONAL DEL PERSONAL OPERATIVO Y ADMINISTRATIVO DE SILSA A NIVEL NACIONAL

CP-SM-2-2024-SILSA-1
Publicado
27/12/2024
Inicio contrato
06/08/2025
Fin contrato
06/08/2026
Adjudicación
10/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS MEDICOS EL TREBOL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 964,416.20
20 postores presentados Valor referencial S/ 2,180,481.18 Se adjudicó 55,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
26
Monto
Soles 750,747,72
Duración
365 días
06/08/2025 → 06/08/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 16:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-12-27 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-12-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-04-10 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-04-10 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-10 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 80 070
Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 1 369 080
Ver historial
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 746 476
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 960 713
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 59 939
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 169 136
Ver historial
50 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 492 000
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
291 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 784 392
11 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 306 752
77 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 16,9%
Monto adjudicado: S/ 3 038 540
ONCO VIDA SALUD S.A.C.
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 920 007

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Servicios Integrados de Limpieza Sa acumula 3 laudos arbitrales desde 2021, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 1 198 180en disputa
9,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 2Resolución de contrato · 2Otros(especificar) · 1Incumplimiento contratual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Servicios Integrados de Limpieza Sa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LOS NEGOCIOS SURQUILLO LIMA
Teléfono
6144600