Licitaciones Perú
Servicio de Supervisión para Mantenimiento Periódico del Camino...

Contratación de Servicio de Supervisión para Mantenimiento Periódico del Camino Vecinal No Pavimentado con Código de Ruta Hu-901: Hu-894 (quero) - Gongapata - EMP. Hu-902 (pucajaga), Distrito de Molino, Provincia de Pachitea, Región Huánuco, L=19.320 KM.

Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao 20/08/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-19-2025-MPP/CS-1 de Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao fue adjudicada a CONSTRUCTORA MIALE EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 86,940.00 el 08/09/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-19-2025-MPP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1143564
Contratado — proceso cerrado
S/ 86,940.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE SUPERVISIÓN PARA MANTENIMIENTO PERIÓDICO DEL CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO CON CÓDIGO DE RUTA HU-901: HU-894 (QUERO) - GONGAPATA - EMP. HU-902 (PUCAJAGA), DISTRITO DE MOLINO, PROVINCIA DE PACHITEA, REGIÓN HUÁNUCO, L=19.320 KM.

CP-ABR-19-2025-MPP/CS-1
Publicado
20/08/2025
Inicio contrato
01/10/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
08/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA MIALE EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 86,940.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 86,940.00

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIO Nª002-2025-MPP/A PARA SUPERVICION DE SERVICIO PARA MANTENIMIENTO PERIODICO
Monto
Soles 86,940,00
Duración
91 días
01/10/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-08 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

95 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
338 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 159 716
360 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 138 720
36 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 147 780
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao acumula 7 laudos arbitrales desde 2013, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 44 876 896en disputa
12,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 4Liquidación y pago · 4Recepción y conformidad · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR ESPINAR Nº 121 PANAO PACHITEA
Teléfono
00000000