Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervision de Obra Denomina "creacion del...

Consultoria de Obra para la Supervision de Obra Denomina "creacion del Servicios de Espacios Publicos Urbanos en el Parque Recreacional en la Sexta Diamante del Distrito de San Clemente de la Provincia de Pisco del Departamento de Ica."con Cui N° 2656593

Municipalidad Provincial de Pisco 24/11/2025 7 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-15-2025-C-MPP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1172507
Desierto — nadie ganó
S/ 131,807.63
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE OBRA DENOMINA "CREACION DEL SERVICIOS DE ESPACIOS PUBLICOS URBANOS EN EL PARQUE RECREACIONAL EN LA SEXTA DIAMANTE DEL DISTRITO DE SAN CLEMENTE DE LA PROVINCIA DE PISCO DEL DEPARTAMENTO DE ICA."CON CUI N° 2656593

CP-ABR-15-2025-C-MPP-1
Publicado
24/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-27 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (7)

Ver historial
18 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 27,8%
Monto adjudicado: S/ 6 192 480
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 118 627
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
477 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 437 387
336 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 103 511
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 108 566

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Pisco acumula 12 laudos arbitrales desde 2005, frente a 11 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 11 de ellos.

12arbitrajes
S/ 61 631 598en disputa
12,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 11Otros(especificar) · 4Penalidades · 2Resolución de contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Pisco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN JUAN DE DIOS S/N PISCO PISCO