Licitaciones Perú
Compra de Abarrotes para Programacion de Insumo, Preparacion de...

Adquisicion de Abarrotes para Programacion de Insumo, Preparacion de Alimentos y Servicios de Atencion para los Clientes del Cvh

Centro Vacacional Huampani Lima 18/06/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-CVH-1 de Centro Vacacional Huampani fue adjudicada a PEREZ JAVA SANDRA KARINA por S/ 317,549.00 el 03/07/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-CVH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1125731
Contratado — proceso cerrado
S/ 348,283.32
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE ABARROTES PARA PROGRAMACION DE INSUMO, PREPARACION DE ALIMENTOS Y SERVICIOS DE ATENCION PARA LOS CLIENTES DEL CVH

LP-ABR-2-2025-CVH-1
Publicado
18/06/2025
Inicio contrato
30/07/2025
Fin contrato
30/07/2026
Adjudicación
03/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PEREZ JAVA SANDRA KARINA
Monto adjudicado
S/ 317,549.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 348,283.32 Se adjudicó 8,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 015 - 2025 - CVH - OAF
Monto
Soles 317,549,00
Duración
365 días
30/07/2025 → 30/07/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-18 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-03 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
863 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 5 181 144
61 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,6%
Monto adjudicado: S/ 1 657 201
89 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 1 650 445
Ver historial
73 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 553 589
Ver historial
236 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 626 000
Ver historial
195 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 951 959
116 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 310 796
Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 317 549

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Centro Vacacional Huampani acumula 10 laudos arbitrales desde 2010, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

10arbitrajes
S/ 2 817 159en disputa
12,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 6Indemnización por daños y perjuicios · 6Liquidación y pago · 5Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Centro Vacacional Huampani
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA CENTRAL KM. 26 CHOSICA LURIGANCHO LIMA
Teléfono
111111