Licitaciones Perú
Servicio de Equipamiento Hidraulico y Electromecanico en la Caseta...

Contratacion del Servicio de Equipamiento Hidraulico y Electromecanico en la Caseta de Bombeo para la Obra: Creación de la Red de Desague de la AV. Universitaria y Jirón Contisuyo de la Ciudad de Puerto Maldonado, Distrito y Provincia de Tambopata

Municipalidad Provincial de Tambopata 14/09/2022 5 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-MDD-MPT/CS-1 de Municipalidad Provincial de Tambopata fue adjudicada a M & V INGENIERIA Y SERVICIOS S.A.C. por S/ 784,200.00 el 19/10/2022. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-MDD-MPT/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1526-34
Contratado — proceso cerrado
S/ 784,200.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE EQUIPAMIENTO HIDRAULICO Y ELECTROMECANICO EN LA CASETA DE BOMBEO PARA LA OBRA: CREACIÓN DE LA RED DE DESAGUE DE LA AV. UNIVERSITARIA Y JIRÓN CONTISUYO DE LA CIUDAD DE PUERTO MALDONADO, DISTRITO Y PROVINCIA DE TAMBOPATA

CP-SM-1-2022-MDD-MPT/CS-1
Publicado
14/09/2022
Inicio contrato
05/11/2022
Fin contrato
03/01/2023
Adjudicación
19/10/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
M & V INGENIERIA Y SERVICIOS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 784,200.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 784,200.00

Contrato

Título
CONTRATO N° 012-2022-MPT-GAF
Monto
Soles 784,200,00
Duración
59 días
05/11/2022 → 03/01/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:12

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:12 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-09-14 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-09-14 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-09-29 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-09-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-19 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

GEOMATICA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
91 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 432 040
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 52 152
Ver historial
35 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 17,1%
Monto adjudicado: S/ 9 844 655

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Tambopata acumula 3 laudos arbitrales desde 2014, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 1 389 239en disputa
11,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Liquidación y pago · 2Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Tambopata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.LEON VELARDE Nº230 TAMBOPATA TAMBOPATA