Licitaciones Perú
Servicio de S de Transporte, Recojo y Disposición Final de Residuos...

Contratación de Servicios de Transporte, Recojo y Disposición Final de Residuos Peligrosos de los Establecimientos de Salud de la Red de Salud PUNO.

Gobierno Regional de Puno-salud Puno Puno 11/07/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-RSP-1 de Gobierno Regional de Puno-salud Puno fue adjudicada a TITICACA ECOLOGICO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - TIECO S.A.C. por S/ 63,600.00 el 11/08/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-RSP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10578-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 64,050.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE TRANSPORTE, RECOJO Y DISPOSICIÓN FINAL DE RESIDUOS PELIGROSOS DE LOS ESTABLECIMIENTOS DE SALUD DE LA RED DE SALUD PUNO.

CP-ABR-1-2025-RSP-1
Publicado
11/07/2025
Inicio contrato
16/08/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
11/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TITICACA ECOLOGICO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - TIECO S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 63,600.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 64,050.00 Se adjudicó 0,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 006-2025/ RED DE SALUD PUNO
Monto
Soles 63,600,00
Duración
137 días
16/08/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-11 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

29 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 31,0%
Monto adjudicado: S/ 6 842 666
97 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 439 800
Ver historial
20 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 635 881
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 20,8%
Monto adjudicado: S/ 586 553

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Puno-salud Puno acumula 1 laudo arbitral desde 2019, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 56 681en disputa
19,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Puno-salud Puno
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. EL SOL 1021 PUNO PUNO PUNO