Licitaciones Perú
Servicio de Adecuacion del Sistema de Seguridad Six/web Lbtr

Servicio de Adecuacion del Sistema de Seguridad Six/web Lbtr

Banco de la Nacion 22/04/2019 4 empresas participaron

La licitación CP-SM-17-2019-BN-1 de Banco de la Nacion fue adjudicada a NOVATRONIC S.A.C. por S/ 526,964.97 el 06/06/2019. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-SM-17-2019-BN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-2525-155
Contratado — proceso cerrado
S/ 526,964.97
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de adecuacion del Sistema de Seguridad SIX/WEB LBTR

CP-SM-17-2019-BN-1
Publicado
22/04/2019
Inicio contrato
12/07/2019
Fin contrato
27/03/2020
Adjudicación
06/06/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NOVATRONIC S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 526,964.97
4 postores presentados Valor referencial S/ 526,964.97

Contrato

Título
026552 ¿ 2019- BN
Monto
Soles 526,964,97
12/07/2019 → 27/03/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:09

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:09 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-06-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-06-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-06-06 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-05-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-05-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-04-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-04-22 · PDF
Ver documento

Postores (4)

CORPORACION PERUANA EN CONSTRUCCION Y CONSULTORIA S.A.C.
Ver historial
GRUPO LOS ANDES CONSULTORES & CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NOVATRONIC S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 219 690

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Banco de la Nacion acumula 74 laudos arbitrales desde 2006, frente a 44 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 65 de ellos.

74arbitrajes
S/ 324 710 465en disputa
16,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 35Resolución de contrato · 32Indemnización por daños y perjuicios · 30Otros(especificar) · 27

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Banco de la Nacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. REPÚBLICA DE PANAMÁ 3664 SAN ISIDRO LIMA