Licitaciones Perú
Mantenimiento de Y Acondicionamiento de Infraestructura en General para...

Mantenimiento y Acondicionamiento de Infraestructura en General para la Region Policial Huanuco, San Martin, Ucayali y Frente Policial Puerto Inca

Region Policial Huanuco - San Martin - Ucayali 07/08/2024 62 empresas participaron

La licitación CP-SM-4-2024-UEHSMU-1 de Region Policial Huanuco - San Martin - Ucayali fue adjudicada a MANTENIMIENTO UCAYALI por S/ 157,000.00 el 16/09/2024. Compitieron 62 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2024-UEHSMU-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-176869-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,217,243.54
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO Y ACONDICIONAMIENTO DE INFRAESTRUCTURA EN GENERAL PARA LA REGION POLICIAL HUANUCO, SAN MARTIN, UCAYALI Y FRENTE POLICIAL PUERTO INCA

CP-SM-4-2024-UEHSMU-1
Publicado
07/08/2024
Inicio contrato
01/10/2024
Fin contrato
09/12/2024
Adjudicación
16/09/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MANTENIMIENTO UCAYALI
Monto adjudicado
S/ 157,000.00
62 postores presentados Valor referencial S/ 1,217,243.54 Se adjudicó 87,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
028-2024
Monto
Soles 700,000,00
Duración
69 días
01/10/2024 → 09/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-08-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-08-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-08-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-08-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-16 · ZIP
Ver documento

Postores (62)

Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
5 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 60,0%
Monto adjudicado: S/ 354 566
20 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 1 499 600
Ver historial
637 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CHIA TREJO LESDY VANESSA
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION FRAMI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION FRAMI S.A.C.
Ver historial
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
237 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 188 787
355 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 273 600
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
564 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 341 500
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
254 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 70 355
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 943 033
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
670 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
524 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVICIOS GENERALES SAMAST E.I.R.L.
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 227 250
414 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO CARLESSI E.I.R.L.
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ROLDI DEL PERU S.R.L.
Ver historial
427 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
81 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 340 000
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
339 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
237 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
133 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 645 270
Ver historial
435 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 71 490
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 234 000
186 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 208 390
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 400 000
Ver historial
133 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 928 200
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 211 403
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO SAJEMAS
Ver historial
MANTENIMIENTO UCAYALI ★ Ganador
Ver historial
CONSULTORA & CONSTRUCTORA ADEL'S SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
INVERSIONES Y NEGOCIACIONES FACASA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
CONSORCIO INFRAESTRUCTURA POLICIAL HUÁNUCO
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 95 000
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO ENHOUSE
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Region Policial Huanuco - San Martin - Ucayali
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CONSTITUCIÓN N° 501 HUANUCO HUANUCO
Teléfono
062-635145