Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana de 20.34 Km...

Ejecucion de la Obra: Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana de 20.34 Km de la Carretera Departamental Ruta Uc-112 en el Tramo Centro Sapani - Mision Unini del Distrito de Raymondi - Provincia de Atalaya - Departamento de Ucayali, Código Único Nº2488040

Gobierno Regional de Ucayali-raymondi 21/07/2023 20 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-GRU-GTA-CS-1 de Gobierno Regional de Ucayali-raymondi fue adjudicada a CONSORCIO SAPANI por S/ 5,343,281.50 el 25/08/2023. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-GRU-GTA-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-924753
Contratado — proceso cerrado
S/ 6,636,918.07
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA DE 20.34 KM DE LA CARRETERA DEPARTAMENTAL RUTA UC-112 EN EL TRAMO CENTRO SAPANI - MISION UNINI DEL DISTRITO DE RAYMONDI - PROVINCIA DE ATALAYA - DEPARTAMENTO DE UCAYALI, CÓDIGO ÚNICO Nº2488040

LP-SM-1-2023-GRU-GTA-CS-1
Publicado
21/07/2023
Inicio contrato
06/10/2023
Fin contrato
03/04/2024
Adjudicación
25/08/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAPANI
Monto adjudicado
S/ 5,343,281.50
20 postores presentados Valor referencial S/ 6,636,918.07 Se adjudicó 19,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE ORA N°002-2023-GRU-GTA
Monto
Soles 5,343,281,50
Duración
180 días
06/10/2023 → 03/04/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:28

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:28 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2023-07-21 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-08-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2023-08-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-08-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-08-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-08-25 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

CONSORCIO SAPANI ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO SAPANI ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO RAYMONDI E&M
Ver historial
GRUPO B&G HEXAGONO SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
87 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 883 280
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CHRONOS INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
INVERSIONES Y SERVICIOS IBIZA E.I.R.L.
Ver historial
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
270 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 9 734 889
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LIBERTY FIELD INGENIERIA SOCIEDAD ANONIMA - LIBERTY FIELD INGENIERIA S.A.
Ver historial
COMPANIO INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A.C. - COMPANIO S.A.C.
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA CONSULTORA Y SERVICIOS TORRE JIRCA SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
180 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 35 346 438
Ver historial
237 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali-raymondi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. RIMAC Y CALLE IQUITOS ATALAYA RAYMONDI ATALAYA