Licitaciones Perú
Compra de Camion Compactador y Camion Baranda para la Obra...

Contratacion de Bienes para la Adquisicion de Camion Compactador y Camion Baranda para la Obra "mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Limpieza Publica en los Procesos de Almacenamiento, Barrido, Recoleccion, Transporte y Reaprovechamiento de Residuos Solidos Municipales en la Ciudad de Carmen Alto , Distrito de Carmen Alto -huamanga-ayacucho"

Municipalidad Distrital de Carmen Alto 21/05/2024 16 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MDCA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Carmen Alto fue adjudicada a CONSORCIO CARMEN ALTO por S/ 1,229,000.00 el 19/07/2024. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDCA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-508-3
Desierto — nadie ganó
S/ 1,435,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE BIENES PARA LA ADQUISICION DE CAMION COMPACTADOR Y CAMION BARANDA PARA LA OBRA "MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE LIMPIEZA PUBLICA EN LOS PROCESOS DE ALMACENAMIENTO, BARRIDO, RECOLECCION, TRANSPORTE Y REAPROVECHAMIENTO DE RESIDUOS SOLIDOS MUNICIPALES EN LA CIUDAD DE CARMEN ALTO , DISTRITO DE CARMEN ALTO -HUAMANGA-AYACUCHO"

LP-SM-1-2024-MDCA/CS-1
Publicado
21/05/2024
Inicio contrato
09/08/2024
Fin contrato
23/08/2024
Adjudicación
19/07/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CARMEN ALTO
Monto adjudicado
S/ 1,229,000.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 1,435,000.00 Se adjudicó 14,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nª 005-2024-MDCA/GM
Monto
Soles 1,229,000,00
Duración
14 días
09/08/2024 → 23/08/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:48

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:48 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2024-05-21 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-05-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-07-04 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2024-07-04 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2024-06-26 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-06-26 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2024-06-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-07-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-07-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-07-19 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-06-10 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2024-06-10 · DOCX
Ver documento

Postores (16)

Ver historial
67 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 9,0%
Monto adjudicado: S/ 9 560 717
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 307 400
Ver historial
432 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
277 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 526 000
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
Ver historial
320 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 12 410 987
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,6%
Monto adjudicado: S/ 33 752 290
68 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 925 500
CONSORCIO CARMEN ALTO ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 5 512 013
Ver historial
48 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,4%
Monto adjudicado: S/ 2 559 232

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Carmen Alto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.PERU Nº 100/CENTRO CIVICO CARMEN ALTO CARMEN ALTO HUAMANGA