Licitaciones Perú
Compra de Alimentos Mediante Cupones o Vales de Consumo para el...

Adquisición de Alimentos Mediante Cupones o Vales de Consumo para el Personal Docente y Administrativo de la Unsaac

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco 02/08/2024 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-7-2024-UNSAAC-1 de Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco fue adjudicada a PAPA DE AMERICA SOCIEDAD ANONIMA - PAPA DE AMERICA S.A. por S/ 2,943,750.60 el 16/09/2024. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-7-2024-UNSAAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1909-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,054,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE ALIMENTOS MEDIANTE CUPONES O VALES DE CONSUMO PARA EL PERSONAL DOCENTE Y ADMINISTRATIVO DE LA UNSAAC

LP-SM-7-2024-UNSAAC-1
Publicado
02/08/2024
Inicio contrato
11/10/2024
Fin contrato
30/04/2025
Adjudicación
16/09/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PAPA DE AMERICA SOCIEDAD ANONIMA - PAPA DE AMERICA S.A.
Monto adjudicado
S/ 2,943,750.60
6 postores presentados Valor referencial S/ 3,054,000.00 Se adjudicó 3,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
152-2024-UA-DIGA-UNSAAC
Monto
Soles 2,943,750,60
Duración
201 días
11/10/2024 → 30/04/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-08-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-08-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-09-02 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2024-09-02 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-16 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
280 licitaciones
57 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 59 376 122
195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193
Ver historial
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 37,9%
Monto adjudicado: S/ 6 629 365

Entidad contratante

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DE LA CULTURA NRO 733 CUSCO CUSCO
Teléfono
084232370