Licitaciones Perú
Servicio de Alimentacion de Personas para las para las Actividades...

Servicio de Alimentacion de Personas para las para las Actividades Capacitación y Asistencia Técnica de la Cadena de Valor de Productos Alternativos Sostenibles en el Ámbito del Vraem - Cultivo de Café y Cacao - Oz San Francisco.

La licitación CP-ABR-3-2025-DEVIDA-UE006/OC-1 de Unidad de Gestión de Apoyo Al Desarrollo Sostenible del Vraem fue adjudicada a PAREJA CARDENAS CILITA por S/ 133,323.00 el 27/08/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-DEVIDA-UE006/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-199881-52
Contratado — proceso cerrado
S/ 204,131.70
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACION DE PERSONAS PARA LAS PARA LAS ACTIVIDADES CAPACITACIÓN Y ASISTENCIA TÉCNICA DE LA CADENA DE VALOR DE PRODUCTOS ALTERNATIVOS SOSTENIBLES EN EL ÁMBITO DEL VRAEM - CULTIVO DE CAFÉ Y CACAO - OZ SAN FRANCISCO.

CP-ABR-3-2025-DEVIDA-UE006/OC-1
Publicado
11/08/2025
Inicio contrato
10/09/2025
Fin contrato
26/02/2026
Adjudicación
27/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PAREJA CARDENAS CILITA
Monto adjudicado
S/ 133,323.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 204,131.70 Se adjudicó 34,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDENES DE SERVICIOS N° 308 Y 309-2025
Monto
Soles 133,323,00
Duración
169 días
10/09/2025 → 26/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-27 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
130 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
326 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 192 273
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 90 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Unidad de Gestión de Apoyo Al Desarrollo Sostenible del Vraem acumula 1 laudo arbitral desde 2021, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 62 700en disputa
6,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Unidad de Gestión de Apoyo Al Desarrollo Sostenible del Vraem
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ANDRES A CACERES 373 PICHARI LA CONVENCION
Teléfono
946433165