Licitaciones Perú
Mantenimiento de La Solución de Virtualización de Servidores

Servicio de Mantenimiento de la Solución de Virtualización de Servidores

La licitación CP-SM-1-2021-ZRLIMA-1 de Zona Registral N° Ix Sede Lima - Unidad Ejecutora Nº 002-sunarp Sede Lima fue adjudicada a D2D SOLUTIONS S.A.C. por S/ 410,000.00 el 24/03/2021. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2021-ZRLIMA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1927-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 639,792.45
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE LA SOLUCIÓN DE VIRTUALIZACIÓN DE SERVIDORES

CP-SM-1-2021-ZRLIMA-1
Publicado
16/02/2021
Inicio contrato
09/04/2021
Fin contrato
08/11/2021
Adjudicación
24/03/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
D2D SOLUTIONS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 410,000.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 639,792.45 Se adjudicó 35,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
08-2021-SUNARP-ZR IX-CP
Monto
Soles 410,000,00
Duración
213 días
09/04/2021 → 08/11/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:39

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:39 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-02-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-02-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-03-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-03-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-03-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-03-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-03-24 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

MARQUEZ RAMIREZ EFRAIN
Ver historial
HABIAS DATA INGENIERIA Y TELECOMUNICACIONES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
AXITY PERU S.A.C
Ver historial
KEYCOMPUTER EIRL
Ver historial
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 2 148 449
COFEMICSA HNOS S.A.C
Ver historial
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RED DE INFORMACION Y TRANSFERENCIA TECNOLOGICA SAC
Ver historial
Ver historial
228 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 3 059 140
D2D SOLUTIONS S.A.C. ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Zona Registral N° Ix Sede Lima - Unidad Ejecutora Nº 002-sunarp Sede Lima acumula 17 laudos arbitrales desde 2005, frente a 12 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

17arbitrajes
S/ 44 453 875en disputa
18,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 8Liquidación y pago · 6Indemnización por daños y perjuicios · 5Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Zona Registral N° Ix Sede Lima - Unidad Ejecutora Nº 002-sunarp Sede Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. Edgardo Rebagliati 561 JESUS MARIA LIMA