Licitaciones Perú
Compra de Malla Ganadera de 0.90 M X 100 M X 6 Hilos y Postes...

Adquisición de Malla Ganadera de 0.90 M X 100 M X 6 Hilos y Postes Fierro Tipo T X 1.86 M para el Proyecto: ¿mejoramiento de los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en la las Comunidad Campesina de Callaza Distrito de Huacullani de la Provincia de Chucuito del Departamento de Puno"

Municipalidad Distrital de Huacullani 16/06/2025 29 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huacullani fue adjudicada a ACERO CALJARO RUT por S/ 125,280.00 el 07/07/2025. Compitieron 29 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1125145
Contratado — proceso cerrado
S/ 125,280.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MALLA GANADERA DE 0.90 M X 100 M X 6 HILOS Y POSTES FIERRO TIPO T X 1.86 M PARA EL PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN LA LAS COMUNIDAD CAMPESINA DE CALLAZA DISTRITO DE HUACULLANI DE LA PROVINCIA DE CHUCUITO DEL DEPARTAMENTO DE PUNO"

LP-ABR-1-2025-MDH/CS-1
Publicado
16/06/2025
Inicio contrato
25/07/2025
Fin contrato
30/07/2025
Adjudicación
07/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ACERO CALJARO RUT
Monto adjudicado
S/ 125,280.00
29 postores presentados Valor referencial S/ 125,280.00

Contrato

Título
0013-2025-MDH/GM
Monto
Soles 125,280,00
Duración
5 días
25/07/2025 → 30/07/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-07 · ZIP
Ver documento

Postores (29)

Ver historial
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 150 950
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
272 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 134 124
163 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,2%
Monto adjudicado: S/ 6 858 405
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 1 261 216
115 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 691 986
331 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 961 195
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 152 985
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
15 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 3 706 436
172 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 195 280
60 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 117 750
Ver historial
501 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 16,1%
Monto adjudicado: S/ 495 624
681 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 55 000
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
379 licitaciones
52 ganadas
Tasa: 13,7%
Monto adjudicado: S/ 67 755 738
56 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 259 840
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
ACERO CALJARO RUT ★ Ganador
Ver historial
24 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 1 430 396
Ver historial
1970 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 4 440 215
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
240 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 712 515
51 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 6 276 695

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huacullani
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
28 DE JULIO PLAZA DE ARMAS S/N HUACULLANI CHUCUITO