Licitaciones Perú
Servicio de Mensajería para las Dependencias de la Sede Central...

Servicio de Mensajería para las Dependencias de la Sede Central del Gobierno Regional San Martín

Gobierno Regional de San Martin Sede Central 31/12/2025 10 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-11-2025-GRSM/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1183553
Desierto — nadie ganó
S/ 170,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MENSAJERÍA PARA LAS DEPENDENCIAS DE LA SEDE CENTRAL DEL GOBIERNO REGIONAL SAN MARTÍN

CP-ABR-11-2025-GRSM/C-1
Publicado
31/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-21 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2026-01-21 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-25 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (10)

3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
95 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 6 793 102
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
164 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 3 901 085
127 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 18,1%
Monto adjudicado: S/ 7 366 195
111 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 11,7%
Monto adjudicado: S/ 3 347 490
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martin Sede Central acumula 45 laudos arbitrales desde 2004, frente a 27 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 37 de ellos.

45arbitrajes
S/ 3 207 841 828en disputa
23,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 28Otros(especificar) · 17Resolución de contrato · 16Ampliación del plazo contractual · 12

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON PATRON SANTIAGO N 119 MOYOBAMBA MOYOBAMBA
Teléfono
042564100