Licitaciones Perú
Compra de Camionetas 4x4 para la Ioarr: Adquisicion de Camioneta...

Adquisicion de Camionetas 4x4 para la Ioarr: Adquisicion de Camioneta en el (la) Agencia Agraria de Tacna, Agencia Agraria Jorge Basadre, Agencia Agraria Candarave, Agencia Agraria Tarata de la Direccion Regional de Agricultura Tacna, Distrito de Tacna, Provincia de Tacna, Departamento de Tacna"

Gobierno Regional de Tacna Sede Central 01/09/2023 12 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2023-GOB.REG.TACNA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-51-123
Desierto — nadie ganó
S/ 1,245,240.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CAMIONETAS 4X4 PARA LA IOARR: ADQUISICION DE CAMIONETA EN EL (LA) AGENCIA AGRARIA DE TACNA, AGENCIA AGRARIA JORGE BASADRE, AGENCIA AGRARIA CANDARAVE, AGENCIA AGRARIA TARATA DE LA DIRECCION REGIONAL DE AGRICULTURA TACNA, DISTRITO DE TACNA, PROVINCIA DE TACNA, DEPARTAMENTO DE TACNA"

LP-SM-1-2023-GOB.REG.TACNA-1
Publicado
01/09/2023
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:33

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:33 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2023-09-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2023-09-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-10-17 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-10-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-10-03 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (12)

3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1222 PERU S.A.C.
Ver historial
45 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 6 210 983
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
FLORES CONTRERAS JEAN DIEGO CHRISTIAN
Ver historial
Ver historial
320 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 12 410 987
Ver historial
141 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 467 960
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,6%
Monto adjudicado: S/ 33 752 290
292 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 636 351
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 840 780

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Tacna Sede Central acumula 21 laudos arbitrales desde 2017, frente a 15 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 15 de ellos.

21arbitrajes
S/ 57 107 674 438en disputa
17,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 7Ampliación del plazo contractual · 7Penalidades · 6Indemnización por daños y perjuicios · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Tacna Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV GREGORIO ALBARRACIN NO 526 TACNA TACNA
Teléfono
052583030