Licitaciones Perú
Servicio de Suscripción de Licencia de Software para la...

Servicio de Suscripción de Licencia de Software para la Automatización Robótica de Procesos (rpa) en Procesos de la Gerencia de Operaciones

Banco de la Nacion 02/02/2024 13 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2024-BN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-2525-24
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 1,856,400.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de suscripción de licencia de software para la automatización robótica de procesos (RPA) en procesos de la Gerencia de Operaciones

CP-SM-1-2024-BN-1
Publicado
02/02/2024
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 15:42

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:42 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
7Z
Bases Administrativas
2024-02-02 · 7Z
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-02-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-04-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2024-04-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-05-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-05-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-05-09 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (13)

BELLTECH - MORA TECHNOLOGY
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
179 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 13,4%
Monto adjudicado: S/ 22 677 371
A&S CONSULTORES SAC
Ver historial
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 18 151 628
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MORA TECHNOLOGY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - MORA TECHNOLOGY S.A.C
Ver historial
26 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 46,2%
Monto adjudicado: S/ 17 190 652
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Banco de la Nacion acumula 74 laudos arbitrales desde 2006, frente a 44 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 65 de ellos.

74arbitrajes
S/ 324 710 465en disputa
16,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 35Resolución de contrato · 32Indemnización por daños y perjuicios · 30Otros(especificar) · 27

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Banco de la Nacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. REPÚBLICA DE PANAMÁ 3664 SAN ISIDRO LIMA