Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Supervisión de la Obra:...

Contratacion del Servicio de Consultoria de Obra para la Supervisión de la Obra: ¿creación del Sistema de Drenaje Pluvial en el Centro Poblado Hungurahuipampa, del Distrito de Tabalosos ¿ Provincia de Lamas ¿ Departamento de San Martin¿ con Cui N°2446692.

Municipalidad Distrital de Tabalosos 11/10/2023 11 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2023-MDT-CS-1 de Municipalidad Distrital de Tabalosos fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR HUNGURAHUI por S/ 460,700.00 el 16/11/2023. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-MDT-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1777-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 497,335.64
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA OBRA: ¿CREACIÓN DEL SISTEMA DE DRENAJE PLUVIAL EN EL CENTRO POBLADO HUNGURAHUIPAMPA, DEL DISTRITO DE TABALOSOS ¿ PROVINCIA DE LAMAS ¿ DEPARTAMENTO DE SAN MARTIN¿ CON CUI N°2446692.

CP-SM-1-2023-MDT-CS-1
Publicado
11/10/2023
Inicio contrato
30/11/2023
Fin contrato
27/07/2024
Adjudicación
16/11/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR HUNGURAHUI
Monto adjudicado
S/ 460,700.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 497,335.64 Se adjudicó 7,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
032-2023-MDT
Monto
Soles 460,700,00
Duración
240 días
30/11/2023 → 27/07/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:35

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:35 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-10-11 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-10-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-10-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-10-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-11-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-11-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-11-16 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO SUPERVISOR HUNGURAHUI ★ Ganador
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
R & BUSTE S.A.C.
Ver historial
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
54 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 154 000
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 745 080
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tabalosos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. IQUITOS PLAZA CENTRAL S/N TABALOSOS LAMAS
Teléfono
042541069