Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervision de la Obra Mejoramiento del...

Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Obra Mejoramiento del Servicio de Atención de Salud Básicos en Silleropata Alto Distrito de Chota de la Provincia de Chota del Departamento de Cajamarca

Municipalidad Provincial de Chota 20/11/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MPCH/CS.-1 de Municipalidad Provincial de Chota fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR R&L por S/ 375,564.50 el 22/12/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MPCH/CS.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1171599
Contratado — proceso cerrado
S/ 375,564.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA OBRA MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE ATENCIÓN DE SALUD BÁSICOS EN SILLEROPATA ALTO DISTRITO DE CHOTA DE LA PROVINCIA DE CHOTA DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA

CP-ABR-2-2025-MPCH/CS.-1
Publicado
20/11/2025
Inicio contrato
31/12/2025
Fin contrato
05/08/2026
Adjudicación
22/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR R&L
Monto adjudicado
S/ 375,564.50
9 postores presentados Valor referencial S/ 375,564.50

Contrato

Título
CONTRATO DE CONSULTORIA N° 035-2025
Monto
Soles 375,564,50
Duración
217 días
31/12/2025 → 05/08/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-20 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-22 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO SUPERVISOR R&L ★ Ganador
Ver historial
119 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 115 053
336 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 103 511
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Chota acumula 17 laudos arbitrales desde 2022, frente a 11 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 17 de ellos.

17arbitrajes
S/ 2 580 079en disputa
8,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 9Liquidación y pago · 5Otros(especificar) · 4Penalidades · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Chota
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.ANAXIMANDRO VEGA N¦49 CHOTA CHOTA