Licitaciones Perú
Servicio de Elaboracion de Expediente Tecnico: Mejoramiento y...

Contratación del Servicio de Elaboracion de Expediente Tecnico: Mejoramiento y Ampliacion del Sistema de Agua Potable y Sistema de Alcantarrillado e Instalacion de Unidades Basicas de Saneamiento (ubs), en los C.P. de Quinualpampa, Villa Maria y Mullamonday del Distrito de Carabamba - Provincia de

Municipalidad Distrital de Carabamba 23/06/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDC-1 de Municipalidad Distrital de Carabamba fue adjudicada a ARAUJO GUEVARA JUAN CARLOS por S/ 187,287.00 el 03/07/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1130537
Contratado — proceso cerrado
S/ 187,287.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ELABORACION DE EXPEDIENTE TECNICO: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y SISTEMA DE ALCANTARRILLADO E INSTALACION DE UNIDADES BASICAS DE SANEAMIENTO (UBS), EN LOS C.P. DE QUINUALPAMPA, VILLA MARIA Y MULLAMONDAY DEL DISTRITO DE CARABAMBA - PROVINCIA DE

CP-ABR-2-2025-MDC-1
Publicado
23/06/2025
Inicio contrato
18/07/2025
Fin contrato
18/11/2025
Adjudicación
03/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ARAUJO GUEVARA JUAN CARLOS
Monto adjudicado
S/ 187,287.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 187,287.00

Contrato

Título
CONTRATO Nº02-2025-MDC/OA
Monto
Soles 187,287,00
Duración
123 días
18/07/2025 → 18/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2025-06-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-06-23 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-03 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 390 126
926 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 150 335
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 312 539
456 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 121 000
676 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 382 400
274 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 561 363
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 370 280
Ver historial
882 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 187 287

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Carabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N 2DO PISO CARABAMBA JULCAN
Teléfono
044-347021