Licitaciones Perú
Servicio de Transporte de Carga para la Distribución de Materiales y...

Contratación de Servicio de Transporte de Carga para la Distribución de Materiales y Recursos Educativos Durante el Año 2026, a Cada II.EE de las Ugel Piura, la Unión, Tambogrande y Sechura del Ámbito de la Jurisdicción de la Unidad Ejecutora 300

Gobierno Regional de Piura-educacion Piura 23/12/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-5-2025-GO.RE.PIURA.DRE-1 de Gobierno Regional de Piura-educacion fue adjudicada a NEYRA SANTUR MELER SADAN por S/ 478,988.99 el 16/01/2026. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2025-GO.RE.PIURA.DRE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1180955
Contratado — proceso cerrado
S/ 480,135.19
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE TRANSPORTE DE CARGA PARA LA DISTRIBUCIÓN DE MATERIALES Y RECURSOS EDUCATIVOS DURANTE EL AÑO 2026, A CADA II.EE DE LAS UGEL PIURA, LA UNIÓN, TAMBOGRANDE Y SECHURA DEL ÁMBITO DE LA JURISDICCIÓN DE LA UNIDAD EJECUTORA 300

CP-ABR-5-2025-GO.RE.PIURA.DRE-1
Publicado
23/12/2025
Inicio contrato
05/02/2026
Fin contrato
18/02/2026
Adjudicación
16/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NEYRA SANTUR MELER SADAN
Monto adjudicado
S/ 478,988.99
6 postores presentados Valor referencial S/ 480,135.19 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 05-2025-GOB.REG.PIURA-DREP
Monto
Soles 478,988,99
Duración
13 días
05/02/2026 → 18/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-16 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
Ver historial
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 190 213
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 1 198 029

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura-educacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONGACIÓN GRAU PIURA PIURA PIURA