Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para la Unidad Ejecutora N 404...

Servicio de Seguridad y Vigilancia para la Unidad Ejecutora N 404 Hospital Ii-2 Tarapoto Banco de Sangre Regional y Laboratorio Referencial.

La licitación CP-SM-1-2019-GRSM-UEHII2T/CS-1 de Gobierno Regional de San Martin - Unidad Ejecutora Hospital Ii-2 Tarapoto fue adjudicada a A & T SECURITY NATIONAL S.A.C. por S/ 1,754,400.00 el 13/05/2019. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2019-GRSM-UEHII2T/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-526803
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,750,800.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA LA UNIDAD EJECUTORA N 404 HOSPITAL II-2 TARAPOTO BANCO DE SANGRE REGIONAL Y LABORATORIO REFERENCIAL.

CP-SM-1-2019-GRSM-UEHII2T/CS-1
Publicado
27/03/2019
Inicio contrato
31/05/2019
Fin contrato
01/06/2020
Adjudicación
13/05/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
A & T SECURITY NATIONAL S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,754,400.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 1,750,800.00 Se adjudicó 0,2% por encima del referencial

Contrato

Título
005-2019-D-U-E-404-H-II-2-T
Monto
Soles 1,754,400,00
31/05/2019 → 01/06/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:07

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:07 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-05-13 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-03-27 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-03-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-04-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-04-11 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2019-04-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-05-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-05-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-05-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-05-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-05-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-05-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-05-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-05-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-05-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-05-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-05-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-05-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-05-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-05-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-05-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-05-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-05-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-05-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-05-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-05-10 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

CONSORCIO SELVA ORIENTE
Ver historial
WORKING MEN SECURITY SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
COMPANY CONSTRUCTORA DEL ORIENTE E.I.R.L.
Ver historial
SEGURIDAD PERU Y SERVICIOS VARIOS S.R.L.
Ver historial
SELVA STREAM S.A.C
Ver historial
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PEC PROVISE S.A.C
Ver historial
ESCUDO PROTECTOR S.A.
Ver historial
CORPORACION PERUANA EN CONSTRUCCION Y CONSULTORIA S.A.C.
Ver historial
69 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 5 765 400
BEREAN SERVICE S.A.C
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
122 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 090 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martin - Unidad Ejecutora Hospital Ii-2 Tarapoto acumula 6 laudos arbitrales desde 2018, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

6arbitrajes
S/ 3 648 075en disputa
11,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 4Resolución de contrato · 3Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin - Unidad Ejecutora Hospital Ii-2 Tarapoto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ANGEL DELGADO MOREY S/N SAN MARTIN - SAN MARTIN - TARAPOTO TARAPOTO SAN MARTIN