Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza Hospitalaria Integral para el Hospital Ii-e...

Servicio de Limpieza Hospitalaria Integral para el Hospital Ii-e de Bellavista, Segundo Nivel de Atención, por el Periodo Comprendido de Tres (3) AÑOS.

La licitación CP-SM-2-2022-OGESS-HC/CS-1 de Gobierno Regional de San Martín - Direccion Sub Regional de Salud Huallaga C. fue adjudicada a PRESTIGE SERVICE SOCIEDAD ANÓNIMA - PRESTIGE SERVICE S.A. por S/ 4,039,560.00 el 29/04/2022. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2022-OGESS-HC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-200078-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,039,560.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA HOSPITALARIA INTEGRAL PARA EL HOSPITAL II-E DE BELLAVISTA, SEGUNDO NIVEL DE ATENCIÓN, POR EL PERIODO COMPRENDIDO DE TRES (3) AÑOS.

CP-SM-2-2022-OGESS-HC/CS-1
Publicado
22/03/2022
Inicio contrato
01/06/2022
Fin contrato
31/05/2025
Adjudicación
29/04/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PRESTIGE SERVICE SOCIEDAD ANÓNIMA - PRESTIGE SERVICE S.A.
Monto adjudicado
S/ 4,039,560.00
17 postores presentados Valor referencial S/ 4,039,560.00

Contrato

Título
013-2022
Monto
Soles 4,039,560,00
Duración
1095 días
01/06/2022 → 31/05/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-03-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-03-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-04-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-04-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-04-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-04-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-04-29 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
96 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 130 773
26 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 8 962 500
PRAXIS CORPREM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CLEAN GROUP FAST SOLUCION S.A.C.
Ver historial
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 655 770
88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 624 362
Ver historial
180 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 33 034 107
SERVICIOS COMPLEMENTARIOS DE LIMPIEZA Y SANEAMIENTO M & C S.A.C.
Ver historial
69 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 5 765 400
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martín - Direccion Sub Regional de Salud Huallaga C.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ARICA 205 JUANJUI JUANJUI MARISCAL CACERES