Licitaciones Perú
Servicio de Preparación de Alimentos para el Personal Que Realiza...

Servicio de Preparación de Alimentos para el Personal Que Realiza Guardias Hospitalarias, Guardias Comunitarias del Centro Materno Infantil Virgen del Carmen y para los Pacientes Hospitalizados Asegurados Al Seguro Integral de Salud (sis)

La licitación CP-ABR-30-2025-DIRIS LS-1 de Unidad Ejecutora del Pliego 011 Ministerio de Salud-direccion de Redes Integradas de Salud Lima Sur fue adjudicada a GRUPO G Y S SERVICIOS MULTIPLES S.A.C. por S/ 220,144.00 el 03/12/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-30-2025-DIRIS LS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169579
Contratado — proceso cerrado
S/ 195,811.20
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE PREPARACIÓN DE ALIMENTOS PARA EL PERSONAL QUE REALIZA GUARDIAS HOSPITALARIAS, GUARDIAS COMUNITARIAS DEL CENTRO MATERNO INFANTIL VIRGEN DEL CARMEN Y PARA LOS PACIENTES HOSPITALIZADOS ASEGURADOS AL SEGURO INTEGRAL DE SALUD (SIS)

CP-ABR-30-2025-DIRIS LS-1
Publicado
13/11/2025
Inicio contrato
01/01/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
03/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO G Y S SERVICIOS MULTIPLES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 220,144.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 195,811.20 Se adjudicó 12,4% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº097-2025-DIRIS LS
Monto
Soles 220,144,00
Duración
364 días
01/01/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-03 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

87 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 2 216 935
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 183 093
Ver historial
26 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 19,2%
Monto adjudicado: S/ 1 080 439
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 179 286

Entidad contratante

Dirección
MARTINEZ DE PINILLOS NRO. 124 B BARRANCO LIMA
Teléfono
4773077