Licitaciones Perú
Consultoría para Obra Pp 0135

Elaboración de Expediente Técnico del Pi Recuperación de Control, Vigilancia y Defensa Terrestre, Aéreo y Maritimo, Fluvial, Lacustre del Territorio Nacional en Aeródromo de la Base Naval San Juan de Marcona CUI. 2630221 /consultoria Obra Pp 0135

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas Lima 23/12/2025 30 empresas participaron

La licitación CP CON-SM-7-2025-DPC/ACFFAA-1 de Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas fue adjudicada a CONSORCIO CONSULTOR AERÓDROMO por S/ 812,562.75 el 12/03/2026. Compitieron 30 empresas.

Nomenclatura CP CON-SM-7-2025-DPC/ACFFAA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10248-333
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 902,847.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público para Consultoría
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ELABORACIÓN DE EXPEDIENTE TÉCNICO DEL PI RECUPERACIÓN DE CONTROL, VIGILANCIA Y DEFENSA TERRESTRE, AÉREO Y MARITIMO, FLUVIAL, LACUSTRE DEL TERRITORIO NACIONAL EN AERÓDROMO DE LA BASE NAVAL SAN JUAN DE MARCONA CUI. 2630221 /CONSULTORIA OBRA PP 0135

CP CON-SM-7-2025-DPC/ACFFAA-1
Publicado
23/12/2025
Adjudicación
12/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONSULTOR AERÓDROMO
Monto adjudicado
S/ 812,562.75
30 postores presentados Valor referencial S/ 902,847.50 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-12-23 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2026-02-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-12 · ZIP
Ver documento

Postores (30)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 812 563
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 548 770
661 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
143 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 116 560
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
121 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 275 873
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
79 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
141 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 100 300
676 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 382 400
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
290 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
74 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 10 111 752

Entidad contratante

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV DE LA PERUANIDAD SN EDIFICIO QUIÑONES SN OFICINA P 8 JESUS MARIA LIMA
Teléfono
2098530