Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión y Liquidación de...

Contratación del Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión y Liquidación de Obra de Ioarr: ¿renovación de Puente; en El(la) Cu 1535 Ccacanga Distrito de Colquemarca, Provincia Chumbivilcas, Departamento Cusco¿ Cui N° 2640541.

Municipalidad Distrital de Colquemarca 12/08/2025 8 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-1-2025-OC-MDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1140870
Nulo — proceso cancelado
S/ 109,863.90
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN Y LIQUIDACIÓN DE OBRA DE IOARR: ¿RENOVACIÓN DE PUENTE; EN EL(LA) CU 1535 CCACANGA DISTRITO DE COLQUEMARCA, PROVINCIA CHUMBIVILCAS, DEPARTAMENTO CUSCO¿ CUI N° 2640541.

CP-ABR-1-2025-OC-MDC-1
Publicado
12/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-08-12 · DOCX
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
338 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 159 716
Ver historial
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 178 989
249 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 356 742
21 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 362 353
225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 764 710
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Colquemarca acumula 2 laudos arbitrales desde 2024, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 4 161 607en disputa
7,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Colquemarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
RAMON CASTILLA 2DO PISO COLQUEMARCA CHUMBIVILCAS