Licitaciones Perú
Mantenimiento de Y Acondicionamiento para las Direcciones Pertenecientes...

Servicio de Mantenimiento y Acondicionamiento para las Direcciones Pertenecientes a la Ue: 026-direicaj Pnp

La licitación CP-SM-1-2020-DIREICAJ-PNP-1 de Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp fue adjudicada a LURIN por S/ 118,800.00 el 04/11/2020. Compitieron 80 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2020-DIREICAJ-PNP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-663662
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,000,604.26
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y ACONDICIONAMIENTO PARA LAS DIRECCIONES PERTENECIENTES A LA UE: 026-DIREICAJ PNP

CP-SM-1-2020-DIREICAJ-PNP-1
Publicado
24/09/2020
Inicio contrato
28/11/2020
Fin contrato
27/12/2020
Adjudicación
04/11/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LURIN
Monto adjudicado
S/ 118,800.00
80 postores presentados Valor referencial S/ 3,000,604.26 Se adjudicó 96,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
84-2020-UE Nº 026-DIREICAJ-PNP
Monto
Soles 211,600,00
Duración
29 días
28/11/2020 → 27/12/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:32

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:32 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-09-24 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-09-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-10-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-10-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-11-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-11-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-11-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-11-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-11-04 · ZIP
Ver documento

Postores (80)

2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 1 199 760
MOSCOL ORBEGOSO RONALD AUGUSTO
Ver historial
CONSTRUCTORA EMCOM G&C S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ALBARRACIN MEJIA ERIKA SULMA
Ver historial
SERQUEN MESTANZA LADY VANESSA
Ver historial
INGENIEROS CIVILES Y ELECTROMECANICOS DEL PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - ICEM PERU S.A.C.
Ver historial
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CHAPA SOSA EDUARDO
Ver historial
INVERSIONES EMPRESARIALES RAEZ S.A.C
Ver historial
NEGOCIOS IRVIM'S E.I.R.L.
Ver historial
SAGA PROYECTOS Y SERVICIOS S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PIERINA SERVICIOS MULTIPLES E.I.R.L.
Ver historial
CONAPECC S.A.C
Ver historial
S.G. MART S.A.C
Ver historial
M & G ASESORES ECOR E.I.R.L.
Ver historial
FYS INGENIEROS CONTRATISTAS S.A.C
Ver historial
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 1 140 260
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA CORDILLERA S.A.C.
Ver historial
ECUACION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
302 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 604 000
JR SERVICIOS GENERALES Y INVERSION SANTA CLARA S.A.C
Ver historial
CHORRILLOS
Ver historial
CORPORACION FRAMI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION FRAMI S.A.C.
Ver historial
K & C TRADING GROUP S.A.C.
Ver historial
271 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 159 702
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
RODBEL DISEÑO Y CONSTRUCCION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - RODBEL DYC S.A.C.
Ver historial
CRADIP S.A.C.
Ver historial
ARCOS SOLIER JESUS TEODOCIO
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
117 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 11 380 255
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HABANA MIA EIRL
Ver historial
CORPORACION DE SERVICIOS GENERALES R & O S.A.C.
Ver historial
CONSULTORA Y CONSTRUCTORA DELTA EIRL
Ver historial
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 2 102 320
ROCHSER SERVICIOS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
ALARCON BARRIENTOS JOSE ARTURO
Ver historial
953 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 3 228 747
ACRON DEL PERU EIRL
Ver historial
QUOTREX PERU S.A.C.
Ver historial
MENDOZA BALLENA JOSE LUIS
Ver historial
SOLUCIONES INTEGRALES ACUARIO S.A.C.
Ver historial
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RIVERA VASQUEZ JAVIER EDUARDO
Ver historial
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
229 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 6 063 216
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS GENERALES CALI S.A.C.
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 139 111
15 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 26,7%
Monto adjudicado: S/ 2 101 640
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 280 000
GERENCIA DE PROYECTO Y CONSTRUCCION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
MITH S.A.C.
Ver historial
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
218 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GEOMATICA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 399 900
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
INVERSIONES CRUCESITO E.I.R.L.
Ver historial
INSERGO E.I.R.L.
Ver historial
CONSTRUCTORA MAYSEPI S.A.C.
Ver historial
PROJECTCAD INGENIEROS S.R.L.
Ver historial
LURIN ★ Ganador
Ver historial
TECHNO CEL S.A.C.
Ver historial
CORPORACION SUKA S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ESPAÑA N° 323 LIMA LIMA
Teléfono
4239968