Licitaciones Perú
Compra de Equipos Ups para Agencias y Oficinas Especiales del...

Adquisición de Equipos Ups para Agencias y Oficinas Especiales del Banco de la Nación a Nivel Nacional

Banco de la Nacion 25/01/2024 51 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2024-BN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-2525-83
Desierto — nadie ganó
S/ 17,359,834.32
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición De Equipos UPS Para Agencias Y Oficinas Especiales Del Banco De La Nación A Nivel Nacional

LP-SM-1-2024-BN-1
Publicado
25/01/2024
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:42

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:42 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
7Z
Bases Administrativas
2024-01-25 · 7Z
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-01-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-02-29 · PDF
Ver documento
7Z
Bases Integradas
2024-02-29 · 7Z
Ver documento
ZIP
2024-03-26 · ZIP
Ver documento
PDF
2024-03-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-04-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-04-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-04-22 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (51)

BYF POWER S.A. Y CLADIRECT PERU S.A.C.
Ver historial
CONSORCIO CYMI - OLC - ENERQUIMICA
Ver historial
CONTROL Y MONTAJES INDUSTRIALES CYMI SA
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 75 000
Ver historial
13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 5 529 000
Ver historial
39 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 715 000
65 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 190 000
SOLUCIONES INTEGRALES OLIVA E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 299 000
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 249 393
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 612 558
Ver historial
21 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 1 186 001
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
E & L CONSULTORES E.I.R.L.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GERER L ENERGIE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
179 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 13,4%
Monto adjudicado: S/ 22 677 371
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AGO SERVICIOS S.R.L.
Ver historial
INVERSIONES SOFTNET PERU 2016, S.A.C.
Ver historial
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BACH DATA S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 703 395
FOTOVOLTAICA DEL PERU SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - FOTOVOLTAICA DEL PERU S.R.L.
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
83 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 685 750
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 22,7%
Monto adjudicado: S/ 10 241 003
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SENCINET LATAM PERU S.A.C.
Ver historial
IP SECURITY & COMMUNICATIONS S.A.C.
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
42 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 7 951 516
67 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 948 987
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
267 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 280 700
343 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
209 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 3 726 876
Ver historial
112 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 632 048
Ver historial
48 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 20,8%
Monto adjudicado: S/ 6 243 857
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TELEFONICA INGENIERIA DE SEGURIDAD PERU S.A.C
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Banco de la Nacion acumula 74 laudos arbitrales desde 2006, frente a 44 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 65 de ellos.

74arbitrajes
S/ 324 710 465en disputa
16,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 35Resolución de contrato · 32Indemnización por daños y perjuicios · 30Otros(especificar) · 27

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Banco de la Nacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. REPÚBLICA DE PANAMÁ 3664 SAN ISIDRO LIMA