Licitaciones Perú
Mantenimiento de EMP. Pe-16 (chuchus) - Rurec - Anca - Huacracaca - Colca...

Servicio De: Mantenimiento EMP. Pe-16 (chuchus) - Rurec - Anca - Huacracaca - Colca - Rosaspampa - Marca (km 11+400); Marca (km 11+495) - Packar - Huayllapampa (30+795).

Municipalidad Provincial de Recuay 05/10/2022 9 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-MPR/CS-1 de Municipalidad Provincial de Recuay fue adjudicada a CONSORCIO VIAL SIERRA por S/ 1,358,403.72 el 15/11/2022. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-MPR/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-260-13
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,359,900.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE: MANTENIMIENTO Emp. PE-16 (CHUCHUS) - RUREC - ANCA - HUACRACACA - COLCA - ROSASPAMPA - MARCA (KM 11+400); MARCA (KM 11+495) - PACKAR - HUAYLLAPAMPA (30+795).

CP-SM-1-2022-MPR/CS-1
Publicado
05/10/2022
Inicio contrato
20/11/2022
Fin contrato
20/03/2023
Adjudicación
15/11/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL SIERRA
Monto adjudicado
S/ 1,358,403.72
9 postores presentados Valor referencial S/ 1,359,900.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CP-SM-1-2022-MPR/CS-1
Monto
Soles 1,358,403,72
Duración
120 días
20/11/2022 → 20/03/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:15

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:15 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-10-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-10-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-10-24 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-10-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-11-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-11-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-11-15 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO VIAL SIERRA ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 2 822 601
FABIAN NACION FRANCO
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BRAIN TEAM S.A.C.
Ver historial
WIN & SUN E.I.R.L.
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Recuay acumula 1 laudo arbitral desde 2020, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 42 629en disputa
6,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Recuay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS NO170 RECUAY RECUAY
Teléfono
043444153