Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza para los Locales de la Corte Superior de...

Servicio de Limpieza para los Locales de la Corte Superior de Justicia de Pasco

Poder Judicial 03/11/2021 35 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2021-CSJPA/PJ-1 de Poder Judicial fue adjudicada a PRODUCTOS Y SERVICIOS DE ALTA TECNOLOGIA S.A.C. por S/ 740,488.32 el 09/12/2021. Compitieron 35 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2021-CSJPA/PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-759246
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,056,966.96
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA PARA LOS LOCALES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE PASCO

CP-SM-1-2021-CSJPA/PJ-1
Publicado
03/11/2021
Inicio contrato
01/01/2022
Fin contrato
31/12/2023
Adjudicación
09/12/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PRODUCTOS Y SERVICIOS DE ALTA TECNOLOGIA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 740,488.32
35 postores presentados Valor referencial S/ 1,056,966.96 Se adjudicó 29,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 011-2021-CSJPA/PJ
Monto
Soles 740,488,32
Duración
729 días
01/01/2022 → 31/12/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-11-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-11-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-12-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-12-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-12-09 · ZIP
Ver documento

Postores (35)

CONSORCIO WS SOLUCIONES
Ver historial
NEW SKYLINE - ASEPCIA PERU SAC
Ver historial
CONSORCIO MEGA ANDINA
Ver historial
Ver historial
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PROSERVIS DEL PERU S.A.C.
Ver historial
Ver historial
180 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 33 034 107
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 5 765 400
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
FABIAN NACION FRANCO
Ver historial
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 655 770
96 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 130 773
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LIVA SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LTDA.
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 637 493
MULTISERVICE & REPRESENTACIONES MAPACO S.A.C.
Ver historial
WELEV SERVICIOS GENERALES S.R.L.
Ver historial
Ver historial
432 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JKM SECURITY GROUP E INVERSIONES SUPER GRASS S.A.C.
Ver historial
41 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 721 130
88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 624 362
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
QUICK INTERNATIONAL CONSULTING SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - QUICK INTERNATIONAL CONSULTING S.A.C.
Ver historial
SERVICIOS DE LIMPIEZA TARAZONA S.A.C. - SERLIMPT S.A.C.
Ver historial
101 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 4 107 009
BARAM CLEAN SAC
Ver historial
TODO EVENTOS SAC
Ver historial
PRODUCTOS Y SERVICIOS DE ALTA TECNOLOGIA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Poder Judicial acumula 69 laudos arbitrales desde 2002, frente a 47 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 66 de ellos.

69arbitrajes
S/ 10 178 663 033en disputa
14,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 33Ampliación del plazo contractual · 26Indemnización por daños y perjuicios · 24Otros(especificar) · 22

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Poder Judicial
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. Colmena (Nicolás de Piérola) 745 LIMA LIMA LIMA
Teléfono
4265010