Licitaciones Perú
Contratación de la Ejecución de la Obra: Rehabilitacion de la...

Contratación de la Ejecución de la Obra: Rehabilitacion de la Linea de Conduccion y Distribucion de Agua en el Sector de Virgen de Chapi - Coopinsur, Distrito de Mollebaya, Provincia y Region Arequipa

Municipalidad Distrital de Mollebaya Arequipa 12/12/2025 17 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDM/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1177033
Nulo — proceso cancelado
S/ 231,590.97
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: REHABILITACION DE LA LINEA DE CONDUCCION Y DISTRIBUCION DE AGUA EN EL SECTOR DE VIRGEN DE CHAPI - COOPINSUR, DISTRITO DE MOLLEBAYA, PROVINCIA Y REGION AREQUIPA

LP-ABR-3-2025-MDM/C-1
Publicado
12/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-15 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (17)

261 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 465 044
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
233 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 503 371
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
506 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 18,8%
Monto adjudicado: S/ 407 664
105 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
223 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 111 883
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
181 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 934 195

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Mollebaya
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE 27 DE MAYO SN PLAZA PRINCIPAL MOLLEBAYA AREQUIPA
Teléfono
054448621