Licitaciones Perú
Consultoría para Obra: Elaboracion de Expediente Tecnico ¿creacion del...

Consultoria de Obra: Elaboracion de Expediente Tecnico ¿creacion del Servicio de Alcantarillado U Otras Formas de Disposicion Sanitaria de Excretas y Creacion del Servicio de Tratamiento de Aguas Residuales para Disposicion Final en el Centro Poblado de Catuay Alto Distrito de Simbal

Municipalidad Distrital de Simbal 03/11/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDS-CS-2 de Municipalidad Distrital de Simbal fue adjudicada a RODRIGUEZ GUTIERREZ HENRY LUIS por S/ 149,998.05 el 18/11/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDS-CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1166189
Contratado — proceso cerrado
S/ 150,000.45
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORIA DE OBRA: ELABORACION DE EXPEDIENTE TECNICO ¿CREACION DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO U OTRAS FORMAS DE DISPOSICION SANITARIA DE EXCRETAS Y CREACION DEL SERVICIO DE TRATAMIENTO DE AGUAS RESIDUALES PARA DISPOSICION FINAL EN EL CENTRO POBLADO DE CATUAY ALTO DISTRITO DE SIMBAL

CP-ABR-1-2025-MDS-CS-2
Publicado
03/11/2025
Inicio contrato
24/11/2025
Fin contrato
24/02/2026
Adjudicación
18/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
RODRIGUEZ GUTIERREZ HENRY LUIS
Monto adjudicado
S/ 149,998.05
5 postores presentados Valor referencial S/ 150,000.45 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 05-2025
Monto
Soles 149,998,05
Duración
92 días
24/11/2025 → 24/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-18 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

37 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 779 648
Ver historial
199 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 846 685
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
Ver historial
7 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 57,1%
Monto adjudicado: S/ 412 550

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Simbal
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE LOS MANGUITOS NO 204 2DO PISO SIMBAL TRUJILLO
Teléfono
949957679