Licitaciones Perú
Servicio de Aprovisionamiento de Infraestructura Tecnologica en Cloud

Servicio de Aprovisionamiento de Infraestructura Tecnologica en Cloud

Programa de Desarrollo Productivo Agrario Rural - Agro Rural Lima 14/05/2026 15 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-MIDAGRI-AGRORUR-1 de Programa de Desarrollo Productivo Agrario Rural - Agro Rural fue adjudicada a AGGITY PERU S.A.C. por S/ 483,840.00 el 03/07/2026. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-MIDAGRI-AGRORUR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1227596
Contratado — proceso cerrado
S/ 484,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE APROVISIONAMIENTO DE INFRAESTRUCTURA TECNOLOGICA EN CLOUD

CP-ABR-1-2026-MIDAGRI-AGRORUR-1
Publicado
14/05/2026
Inicio contrato
23/07/2026
Fin contrato
22/07/2027
Adjudicación
03/07/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AGGITY PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 483,840.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 484,500.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°042-2026-MIDAGRI-AGRO RURAL
Monto
Soles 483,840,00
Duración
364 días
23/07/2026 → 22/07/2027

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 19:59

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:59 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-06-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-06-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2026-05-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-07-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-07-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-07-03 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
Ver historial
34 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 35,3%
Monto adjudicado: S/ 3 445 046
SOFTSMART CORPORATION E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
93 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 35,5%
Monto adjudicado: S/ 23 515 640
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
457 licitaciones
106 ganadas
Tasa: 23,2%
Monto adjudicado: S/ 49 215 317
128 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 60 876
55 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 875 689
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
AGGITY PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
60 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 4 827 023

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Programa de Desarrollo Productivo Agrario Rural - Agro Rural acumula 167 laudos arbitrales desde 2010, frente a 88 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 143 de ellos.

167arbitrajes
S/ 1 471 335 506en disputa
18,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 88Resolución de contrato · 69Indemnización por daños y perjuicios · 62Penalidades · 52

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Programa de Desarrollo Productivo Agrario Rural - Agro Rural
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. REPÚBLICA DE CHILE N° 350 JESUS MARIA LIMA
Teléfono
2058030
ESPACIO PUBLICITARIO
Tu empresa puede aparecer aquí — S/ 299/mes
Las empresas que postulan a licitaciones necesitan fianzas, vehículos, materiales, tecnología… pauta aquí y aparece frente a ellas.
Anunciar mi empresa →