Licitaciones Perú
Obra: ¿mejoramiento de los Servicios de Transitabilidad del...

Contratación de Ejecución de Obra: ¿mejoramiento de los Servicios de Transitabilidad del Camino Vecinal Luya ¿ Corazón de Jesús ¿huaychopampa ¿ Pampa Hermosa ¿ Shipata ¿ Colmata - Molino, Ramal Corobamba, Distrito de Luya, Provincia de Luya - Amazonas¿.

Municipalidad Distrital de Luya 20/08/2018 12 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MDL-CS-1 de Municipalidad Distrital de Luya fue adjudicada a CONSORCIO VIAL LUYA por S/ 4,244,777.42 el 15/10/2018. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDL-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-468600
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,244,777.42
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación de Ejecución de obra: ¿Mejoramiento De Los Servicios De Transitabilidad Del Camino Vecinal Luya ¿ Corazón De Jesús ¿Huaychopampa ¿ Pampa Hermosa ¿ Shipata ¿ Colmata - Molino, Ramal Corobamba, Distrito De Luya, Provincia De Luya - Amazonas¿.

LP-SM-1-2018-MDL-CS-1
Publicado
20/08/2018
Inicio contrato
26/10/2018
Fin contrato
29/04/2019
Adjudicación
15/10/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL LUYA
Monto adjudicado
S/ 4,244,777.42
12 postores presentados Valor referencial S/ 4,244,777.42

Contrato

Título
063-2018
Monto
Soles 4,244,777,42
26/10/2018 → 29/04/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
2018-09-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-10-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-10-15 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-08-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-09-07 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

CONSORCIO VIAL LUYA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 791 000
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 23,8%
Monto adjudicado: S/ 3 526 770
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 2 298 630
CORPORATION AFC CONSULTING & CONSTRUCTION EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
281 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INGENIERIA REVASH S.A.C.
Ver historial
JMK EQUIPOS S.A.C.
Ver historial
J.C. CONTRATISTAS GENERALES EIRL
Ver historial
INVERSIONES Y CONSTRUCCIONES ALVA E.I.R.L.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Luya
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.DIEGO MORI 471 LUYA LUYA
Teléfono
0