Licitaciones Perú
Mantenimiento de Caminos Vecinales en el Ambito del Distrito de Puerto...

Mantenimiento de Caminos Vecinales en el Ambito del Distrito de Puerto Bermudez Tramo C.P. San Francisco de Cahuapanas ¿ Cc.nn. Puerto Leticia , Acceso Cc.nn. Tres Islas , Distrito de Puerto Bermudez Provincia de Oxapampa ¿ Region Pasco

Municipalidad Distrital de Puerto Bermudez 14/08/2020 9 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2020-CS-MDPB-1 de Municipalidad Distrital de Puerto Bermudez fue adjudicada a CONSORCIO CHIHUANHUAY por S/ 502,582.32 el 18/09/2020. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2020-CS-MDPB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-639109
Contratado — proceso cerrado
S/ 505,582.32
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO DE CAMINOS VECINALES EN EL AMBITO DEL DISTRITO DE PUERTO BERMUDEZ TRAMO C.P. SAN FRANCISCO DE CAHUAPANAS ¿ CC.NN. PUERTO LETICIA , ACCESO CC.NN. TRES ISLAS , DISTRITO DE PUERTO BERMUDEZ PROVINCIA DE OXAPAMPA ¿ REGION PASCO

CP-SM-1-2020-CS-MDPB-1
Publicado
14/08/2020
Inicio contrato
07/10/2020
Fin contrato
22/01/2021
Adjudicación
18/09/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CHIHUANHUAY
Monto adjudicado
S/ 502,582.32
9 postores presentados Valor referencial S/ 505,582.32 Se adjudicó 0,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
18-2020-MDPB
Monto
Soles 502,582,32
Duración
107 días
07/10/2020 → 22/01/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:29

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:29 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-09-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-09-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-09-18 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-08-14 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-08-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-09-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-09-03 · PDF
Ver documento

Postores (9)

CORPORACION APOLO M.I.G. EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
11 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 36,4%
Monto adjudicado: S/ 787 000
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 612 088
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO CHIHUANHUAY ★ Ganador
Ver historial
H.O.C. CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
CONSULTORIA RAEF YINAES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Puerto Bermudez
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA MUNICIPAL.INT.2 PUERTO BERMUDEZ OXAPAMPA
Teléfono
998410007