Licitaciones Perú
Servicio de Impresión de Formatos Únicos de Atención (fua) Sis y...

Contratación de Servicio de Impresión de Formatos Únicos de Atención (fua) Sis y Recetas Únicas Estandarizadas (rue), para Ser Distribuidos a los Establecimientos de Salud de la Jurisdicción Sanitaria de la Dirección Sub Regional de Salud Luciano Castillo Colonna ¿ Sullana

Gobierno Regional de Piura-salud Luciano Castillo Colonna Tumbes 10/07/2025 29 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-DSRSLCC-1 de Gobierno Regional de Piura-salud Luciano Castillo Colonna fue adjudicada a COMERCIALIZADORA J & R HNOS E.I.R.L. por S/ 185,000.00 el 30/07/2025. Compitieron 29 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-DSRSLCC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1132244
Contratado — proceso cerrado
S/ 186,600.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE IMPRESIÓN DE FORMATOS ÚNICOS DE ATENCIÓN (FUA) SIS Y RECETAS ÚNICAS ESTANDARIZADAS (RUE), PARA SER DISTRIBUIDOS A LOS ESTABLECIMIENTOS DE SALUD DE LA JURISDICCIÓN SANITARIA DE LA DIRECCIÓN SUB REGIONAL DE SALUD LUCIANO CASTILLO COLONNA ¿ SULLANA

CP-ABR-1-2025-DSRSLCC-1
Publicado
10/07/2025
Inicio contrato
26/08/2025
Fin contrato
19/09/2025
Adjudicación
30/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COMERCIALIZADORA J & R HNOS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 185,000.00
29 postores presentados Valor referencial S/ 186,600.00 Se adjudicó 0,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
020-2025
Monto
Soles 185,000,00
Duración
24 días
26/08/2025 → 19/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-10 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-30 · ZIP
Ver documento

Postores (29)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 102 500
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 134 895
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
217 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 2 541 722
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 99 790
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
107 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 14,0%
Monto adjudicado: S/ 1 522 558
Ver historial
125 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 161 033
81 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 138 000
Ver historial
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
125 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 405 008
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 169 852
107 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
125 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 312 372
Ver historial
234 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 853 612
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 145 730
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 80 025
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 233 100
76 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,6%
Monto adjudicado: S/ 651 236
Ver historial
82 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 97 597

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura-salud Luciano Castillo Colonna
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
TRANSVERSAL TUMBES SULLANA PIURA PIURA