Licitaciones Perú
Compra de Tarjetas Electronicas para el Personal Docente y...

Adquisicion de Tarjetas Electronicas para el Personal Docente y Administrativo de la Universidad Nacional del Callao

Universidad Nacional del Callao 17/08/2022 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-UNAC-1 de Universidad Nacional del Callao fue adjudicada a SUPERMERCADOS PERUANOS SOCIEDAD ANONIMA 'O ' S.P.S.A. por S/ 6,860,700.00 el 23/09/2022. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-UNAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1898-43
Contratado — proceso cerrado
S/ 7,128,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE TARJETAS ELECTRONICAS PARA EL PERSONAL DOCENTE Y ADMINISTRATIVO DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DEL CALLAO

LP-SM-1-2022-UNAC-1
Publicado
17/08/2022
Inicio contrato
04/10/2022
Fin contrato
03/10/2024
Adjudicación
23/09/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SUPERMERCADOS PERUANOS SOCIEDAD ANONIMA 'O ' S.P.S.A.
Monto adjudicado
S/ 6,860,700.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 7,128,000.00 Se adjudicó 3,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO LP N°001- 2022-UNAC LICITACIOIN PUBLICA N°001-2022-UNAC - PROCEDIMIENTO DE SELECCIÓN
Monto
Soles 6,860,700,00
Duración
730 días
04/10/2022 → 03/10/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:08

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:08 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-08-17 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-08-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-09-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-09-23 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

541 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 77 000
KOTLIN SERVICES S.A.C.
Ver historial
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
267 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 280 700
43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 6 011 650
195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional del Callao acumula 10 laudos arbitrales desde 2003, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

10arbitrajes
S/ 1 259 918en disputa
12,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Penalidades · 6Resolución de contrato · 4Otros(especificar) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional del Callao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SAENZ PEÑA 1060 - 1066 CALLAO LIMA LIMA