Licitaciones Perú
Compra de Reactivos e Insumos para el Departamento de Patologia...

Adquisicion de Reactivos e Insumos para el Departamento de Patologia (banco de Sangre) del Hospital Regional Hermilio Valdizan

La licitación LP-SM-1-2023-HRHVM/CS-1 de Gobierno Regional de Huanuco-hospital de Huanuco Hermilio Valdizan fue adjudicada a SISTEMAS ANALITICOS SRL por S/ 873,120.00 el 22/02/2024. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-HRHVM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-986379
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,004,112.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE REACTIVOS E INSUMOS PARA EL DEPARTAMENTO DE PATOLOGIA (BANCO DE SANGRE) DEL HOSPITAL REGIONAL HERMILIO VALDIZAN

LP-SM-1-2023-HRHVM/CS-1
Publicado
29/12/2023
Inicio contrato
06/03/2024
Fin contrato
20/03/2024
Adjudicación
22/02/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SISTEMAS ANALITICOS SRL
Monto adjudicado
S/ 873,120.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 1,004,112.00 Se adjudicó 13,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N 003-2024-HRHHVM HUANUCO
Monto
Soles 873,120,00
Duración
14 días
06/03/2024 → 20/03/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:40

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:40 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-02-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-02-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2023-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-12-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-02-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-02-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-02-22 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
70 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 469 244
LOGISTICA E INGENIERIA MARIÑOS S.A.C.
Ver historial
180 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 669 196
Ver historial
160 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 45 000
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Huanuco-hospital de Huanuco Hermilio Valdizan acumula 1 laudo arbitral desde 2016, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
10,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco-hospital de Huanuco Hermilio Valdizan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. HERMILIO VALDIZÁN 950 HUANUCO HUANUCO