Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Apoyo Al Desarrollo Productivo de la Cadena...

Servicio de Acondicionamiento de Infraestructura para la Ejecución del Proyecto ¿mejoramiento del Servicio de Apoyo Al Desarrollo Productivo de la Cadena del Cultivo del Olivo en la Región Tacna en 4 Distritos de la Provincia de Tacna ¿ Departamento de Tacna¿ Cui 2539900

Gobierno Regional de Tacna-agricultura Tacna 17/09/2025 31 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-CS-DRAT-1 de Gobierno Regional de Tacna-agricultura fue adjudicada a F & A ENGINEERING GROUP S.A.C. por S/ 177,500.00 el 15/10/2025. Compitieron 31 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-CS-DRAT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10598-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 178,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ACONDICIONAMIENTO DE INFRAESTRUCTURA PARA LA EJECUCIÓN DEL PROYECTO ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO DE LA CADENA DEL CULTIVO DEL OLIVO EN LA REGIÓN TACNA EN 4 DISTRITOS DE LA PROVINCIA DE TACNA ¿ DEPARTAMENTO DE TACNA¿ CUI 2539900

CP-ABR-1-2025-CS-DRAT-1
Publicado
17/09/2025
Inicio contrato
12/11/2025
Fin contrato
14/01/2026
Adjudicación
15/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
F & A ENGINEERING GROUP S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 177,500.00
31 postores presentados Valor referencial S/ 178,000.00 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 09-2025-DRA.T/GOB.REG.TACNA
Monto
Soles 177,500,00
Duración
63 días
12/11/2025 → 14/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-03 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-10-03 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-15 · ZIP
Ver documento

Postores (31)

consorcio alfa
Ver historial
Ver historial
375 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 402 468
135 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 1 045 000
Ver historial
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 255 850
166 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 150 000
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
659 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
186 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 208 390
541 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 77 000
113 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 220 000
359 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
694 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
824 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 350 538
113 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 109 890
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
65 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 380 000
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
281 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 889 360
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 56 000
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 280 000
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
124 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 784 500
213 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 963 404

Entidad contratante

Gobierno Regional de Tacna-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MANUEL A. ODRIA 1508 TACNA TACNA
Teléfono
052-241776