Licitaciones Perú
Obra: Proyecto ¿mejoramiento del Servicio de Educacion...

Ejecucion de Obra del Proyecto ¿mejoramiento del Servicio de Educacion Primaria en I.E. 54603 de Centro Poblado Padre Rumi Distrito de Ranracancha de la Provincia de Chincheros del Departamento de Apurimac¿ con Cui: 2576084

Municipalidad Distrital de Ranracancha 25/03/2025 34 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-MDR/CS-1 de Municipalidad Distrital de Ranracancha fue adjudicada a CONSORCIO AYAVI por S/ 6,717,116.71 el 06/05/2025. Compitieron 34 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDR/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-396-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 6,717,117.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA DEL PROYECTO ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACION PRIMARIA EN I.E. 54603 DE CENTRO POBLADO PADRE RUMI DISTRITO DE RANRACANCHA DE LA PROVINCIA DE CHINCHEROS DEL DEPARTAMENTO DE APURIMAC¿ con CUI: 2576084

LP-SM-1-2025-MDR/CS-1
Publicado
25/03/2025
Inicio contrato
11/07/2025
Fin contrato
11/02/2026
Adjudicación
06/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO AYAVI
Monto adjudicado
S/ 6,717,116.71
34 postores presentados Valor referencial S/ 6,717,117.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO NRO 004-MDR/AL
Monto
Soles 6,717,116,71
Duración
215 días
11/07/2025 → 11/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-03-25 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-04-14 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-04-14 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-06 · ZIP
Ver documento

Postores (34)

CONSORCIO AYAVI ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 6 856 247
34 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 26,5%
Monto adjudicado: S/ 33 762 354
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
348 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 603 975
216 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 766 768
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
157 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
393 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
337 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 202 100
373 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 13 376 438
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
89 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 2 545 067
328 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 34 632 431
Ver historial
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976
608 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 1 316 846
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
101 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 57 377 140
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
206 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 1 904 164
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ranracancha
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS RANRACANCHA CHINCHEROS