Licitaciones Perú
Servicio de Alimentación de Consumo Humano para Personal Pnp de la...

Contratación del Servicio de Alimentación de Consumo Humano para Personal Pnp de la Due, Ueneme, Escuadron Verde y Use Pnp Ucayali Pnp de la Region Policial Ucayali

Region Policial Huanuco - San Martin - Ucayali Huanuco 16/02/2026 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2026-UEHSMU-1 de Region Policial Huanuco - San Martin - Ucayali fue adjudicada a INVERSIONES STACY S.A.C. por S/ 374,283.86 el 04/03/2026. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2026-UEHSMU-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-176869-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 418,584.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ALIMENTACIÓN DE CONSUMO HUMANO PARA PERSONAL PNP DE LA DUE, UENEME, ESCUADRON VERDE Y USE PNP UCAYALI PNP DE LA REGION POLICIAL UCAYALI

CP-ABR-3-2026-UEHSMU-1
Publicado
16/02/2026
Inicio contrato
16/04/2026
Fin contrato
15/11/2026
Adjudicación
04/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES STACY S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 374,283.86
9 postores presentados Valor referencial S/ 418,584.00 Se adjudicó 10,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
010-2026
Monto
Soles 374,283,86
Duración
213 días
16/04/2026 → 15/11/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-04 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 168 922
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 4 313 935
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 75 624
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 68 685
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 374 284

Entidad contratante

Region Policial Huanuco - San Martin - Ucayali
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CONSTITUCIÓN N° 501 HUANUCO HUANUCO
Teléfono
062-635145