Licitaciones Perú
Compra de Grass Sintético e Insumos (incluye Instalación) para el...

Adquisición de Grass Sintético e Insumos (incluye Instalación) para el Proyecto (017) Construcción del Campo Deportivo en la Comunidad de Qorihuayrachina Distrito de Machupicchu, Urubamba, Cusco

Municipalidad Distrital de Machupicchu 26/10/2022 12 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-CS/MDM-1 de Municipalidad Distrital de Machupicchu fue adjudicada a GRUPO PERU GRASS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - GRUPO PERU GRASS S.R.L. por S/ 507,200.00 el 14/12/2022. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-CS/MDM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-853-25
Contratado — proceso cerrado
S/ 507,589.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE GRASS SINTÉTICO E INSUMOS (INCLUYE INSTALACIÓN) PARA EL PROYECTO (017) CONSTRUCCIÓN DEL CAMPO DEPORTIVO EN LA COMUNIDAD DE QORIHUAYRACHINA DISTRITO DE MACHUPICCHU, URUBAMBA, CUSCO

LP-SM-1-2022-CS/MDM-1
Publicado
26/10/2022
Inicio contrato
05/01/2023
Fin contrato
22/02/2023
Adjudicación
14/12/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO PERU GRASS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - GRUPO PERU GRASS S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 507,200.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 507,589.50 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 001-2023-MDM
Monto
Soles 507,200,00
Duración
48 días
05/01/2023 → 22/02/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:13

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:13 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-10-26 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-10-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-11-16 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-11-16 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-12-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-12-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-12-14 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
132 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 1 052 715
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
127 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 1 193 829
Ver historial
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 171 729
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 69 740
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
Ver historial
148 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
KOTLIN SERVICES S.A.C.
Ver historial
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 2 912 290

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Machupicchu
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA MANCO CAPAC MACHUPICCHU URUBAMBA