Licitaciones Perú
Servicio de Disposicion Final de Residuos Solidos Municipales del...

Servicio de Disposicion Final de Residuos Solidos Municipales del Distrito de San Juan de Miraflores Recolectados por las Unidades Vehiculares de la Municipalidad de San Juan de Miraflores por 365 Dias

Municipalidad Distrital de San Juan de Miraflores 10/05/2023 5 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2023-MDSJM/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Juan de Miraflores fue adjudicada a INNOVA AMBIENTAL S.A. por S/ 1,917,964.06 el 12/06/2023. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2023-MDSJM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1339-24
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,917,969.38
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE DISPOSICION FINAL DE RESIDUOS SOLIDOS MUNICIPALES DEL DISTRITO DE SAN JUAN DE MIRAFLORES RECOLECTADOS POR LAS UNIDADES VEHICULARES DE LA MUNICIPALIDAD DE SAN JUAN DE MIRAFLORES POR 365 DIAS

CP-SM-2-2023-MDSJM/CS-1
Publicado
10/05/2023
Inicio contrato
27/06/2023
Fin contrato
27/06/2024
Adjudicación
12/06/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INNOVA AMBIENTAL S.A.
Monto adjudicado
S/ 1,917,964.06
5 postores presentados Valor referencial S/ 1,917,969.38 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
014-2023/MDSJM
Monto
Soles 1,917,964,06
Duración
366 días
27/06/2023 → 27/06/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:24

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:24 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-05-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-05-10 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2023-05-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-05-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-06-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-06-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-06-12 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

CIRCUITO DE MAQUINARIA PESADA E.I.R.L.
Ver historial
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 57,1%
Monto adjudicado: S/ 50 822 000
Ver historial
74 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INNOVA AMBIENTAL S.A. ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Juan de Miraflores acumula 10 laudos arbitrales desde 2014, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

10arbitrajes
S/ 14 740 137en disputa
9,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 8Indemnización por daños y perjuicios · 7Otros(especificar) · 3Resolución de contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Juan de Miraflores
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LOS HEROES Nº655 SAN JUAN DE MIRAFLORES LIMA