Licitaciones Perú
Compra de Perfumador Concentrado y Ambientador en Spray para los...

Adquisicion de Perfumador Concentrado y Ambientador en Spray para los Servicios de Aseo y Limpieza a Nivel Nacional por Un Periodo de 12 Meses

Servicios Integrados de Limpieza Sa 29/11/2024 21 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2024-SILSA-1 de Servicios Integrados de Limpieza Sa fue adjudicada a POWER CLEAN SUPPLY & SERV.DEL PERU S.A.C por S/ 619,288.80 el 07/05/2025. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2024-SILSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-86865-11
Contratado — proceso cerrado
S/ 734,446.72
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PERFUMADOR CONCENTRADO Y AMBIENTADOR EN SPRAY PARA LOS SERVICIOS DE ASEO Y LIMPIEZA A NIVEL NACIONAL POR UN PERIODO DE 12 MESES

LP-SM-3-2024-SILSA-1
Publicado
29/11/2024
Inicio contrato
27/05/2025
Fin contrato
26/05/2026
Adjudicación
07/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
POWER CLEAN SUPPLY & SERV.DEL PERU S.A.C
Monto adjudicado
S/ 619,288.80
21 postores presentados Valor referencial S/ 734,446.72 Se adjudicó 15,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
23-2025-SILSA
Monto
Soles 619,288,80
Duración
364 días
27/05/2025 → 26/05/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 16:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-11-29 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-11-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-03-31 · PDF
Ver documento
7Z
Bases Integradas
2025-03-31 · 7Z
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-07 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
Ver historial
175 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
157 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AGRONEGOCIACIONES PACHACAMAC S.R.L.
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
61 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 13,1%
Monto adjudicado: S/ 712 197
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
257 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 1 163 348
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 224 900
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Servicios Integrados de Limpieza Sa acumula 3 laudos arbitrales desde 2021, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 1 198 180en disputa
9,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 2Resolución de contrato · 2Otros(especificar) · 1Incumplimiento contratual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Servicios Integrados de Limpieza Sa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LOS NEGOCIOS SURQUILLO LIMA
Teléfono
6144600