Licitaciones Perú
Compra de 18.140 Kilogramos de Insumo Químico, Cloro Liquido, para...

Adquisición de 18.140 Kilogramos de Insumo Químico, Cloro Liquido, para el Tratamiento de Agua Cruda y Agua Potable en el Ptap la Pastora.

La licitación LP-ABR-3-2025-EPS EMAPAT S.A.-1 de Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Tambopata S.r.l. fue adjudicada a INDUSTRIAL Y COMERCIAL QUIMICA ANDINA S.A.C. por S/ 226,931.40 el 12/08/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-EPS EMAPAT S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-2358-15
Con ganador — resultado confirmado
S/ 223,031.31
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE 18.140 KILOGRAMOS DE INSUMO QUÍMICO, CLORO LIQUIDO, PARA EL TRATAMIENTO DE AGUA CRUDA Y AGUA POTABLE EN EL PTAP LA PASTORA.

LP-ABR-3-2025-EPS EMAPAT S.A.-1
Publicado
10/06/2025
Adjudicación
12/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAL Y COMERCIAL QUIMICA ANDINA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 226,931.40
4 postores presentados Valor referencial S/ 223,031.31 Se adjudicó 1,7% por encima del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-12 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
42 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 1 149 000
66 licitaciones
34 ganadas
Tasa: 51,5%
Monto adjudicado: S/ 28 291 437

Entidad contratante

Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Tambopata S.r.l.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ERNESTO RIVERO N° 786 TAMBOPATA TAMBOPATA
Teléfono
082-571032