Licitaciones Perú
Mantenimiento de Infraestructura Vial del JR. Arica del Distrito de...

Por Contratacion de la Ejecucion del Servicio: Mantenimiento de Infraestructura Vial del JR. Arica del Distrito de Pueblo Nuevo-provincia de Chincha-departamento de Ica .

Municipalidad Distrital de Pueblo Nuevo - Chincha 27/11/2025 13 empresas participaron
Nomenclatura CP SER-SM-1-2025-OEC/MDPN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1173762
Desierto — nadie ganó
S/ 593,538.31
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

POR CONTRATACION DE LA EJECUCION DEL SERVICIO: MANTENIMIENTO DE INFRAESTRUCTURA VIAL DEL JR. ARICA DEL DISTRITO DE PUEBLO NUEVO-PROVINCIA DE CHINCHA-DEPARTAMENTO DE ICA .

CP SER-SM-1-2025-OEC/MDPN-1
Publicado
27/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-11 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-11 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (13)

Ver historial
91 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
78 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 355 240
405 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
470 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
378 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
47 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 120 000
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Pueblo Nuevo - Chincha acumula 2 laudos arbitrales desde 2018, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 574 431en disputa
6,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pueblo Nuevo - Chincha
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA OSCAR R. BENAVIDES Nº 699 PUEBLO NUEVO CHINCHA