Licitaciones Perú
Contratación de para la Ejecución de la Obra: ¿renovación de...

Contratación de para la Ejecución de la Obra: ¿renovación de Puente; en la Localidad del Lirio en el Centro Poblado de Faro Alto Distrito de Sorochuco de la Provincia de Celendín del Departamento de Cajamarca¿, con Ciu N° 2710644.

Municipalidad Distrital de Sorochuco Amazonas 24/02/2026 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDS/CS-1-1 de Municipalidad Distrital de Sorochuco fue adjudicada a GEOANDINA INVERSIONES & OBRAS S.R.L. por S/ 1,095,296.40 el 06/03/2026. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDS/CS-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1190683
Con ganador — resultado confirmado
S/ 1,095,297.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

contratación de para la ejecución de la obra: ¿RENOVACIÓN DE PUENTE; EN LA LOCALIDAD DEL LIRIO EN EL CENTRO POBLADO DE FARO ALTO DISTRITO DE SOROCHUCO DE LA PROVINCIA DE CELENDÍN DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA¿, CON CIU N° 2710644.

LP-ABR-1-2026-MDS/CS-1-1
Publicado
24/02/2026
Adjudicación
06/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GEOANDINA INVERSIONES & OBRAS S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 1,095,296.40
10 postores presentados Valor referencial S/ 1,095,297.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-06 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
75 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 30,0%
Monto adjudicado: S/ 3 459 493

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sorochuco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. AMAZONAS S/N SOROCHUCO CELENDIN